СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строить школы в Москве теперь будет проще

Строить школы в Москве теперь будет проще

Власти сделали бесплатным снятие запрета на строительство для образовательных учреждений.

В столице РФ ввели новые правила, согласно которым постройка любых зданий, которые считаются объектами образования, будет проходить с меньшими бюрократическими проволочками и что самое главное – дешевле.

Речь идет о снятии запрета на строительство на бесплатной основе, если речь идет о постройке, скажем, школы. Напомним, раньше в таком случае нужно было заплатить 80% от кадастровой стоимости земельного участка, где должно было возникнуть здание.

Считается, что это упростит процесс возведения образовательных учреждений в столице, а с ростом числа таких зданий, улучшится и уровень комфорта для местного населения.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS