СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Разворотная площадка наземного транспорта и здание для персонала строятся у вокзала «Лианозово»

Разворотная площадка наземного транспорта и здание для персонала строятся у вокзала «Лианозово»
Ведутся работы по благоустройству территории возле московского городского вокзала «Лианозово». В этом контексте началась подготовка к строительству отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта и здания для обслуживающего персонала.
Информацию об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, новый городской вокзал соединяет станцию «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро с станцией МЦД-1 и городским пассажирским транспортом. В настоящее время ведется подготовка к строительству нового одноэтажного здания для персонала, занимающегося работой наземного транспорта. Кроме того, рядом планируется создать отстойно-разворотную площадку общей площадью свыше 4 тыс. кв. м.

По словам Бочкарева, на площадке для отстоя наземного городского транспорта будет возможность разместить 19 единиц. 13 мощных зарядных устройств будут предоставлены для зарядки электробусов. Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Мосинжпроект», сообщил, что в рамках проекта «Лианозово», кроме технологической части, также проводится благоустройство и реконструкция дорожной сети. Эту информацию приводит пресс-служба.
Строительство возле городского вокзала проводится в плотно застроенной зоне, где расположены жилые районы, популярные торговые объекты и оживленные автомагистрали. Поэтому работы организованы таким образом, чтобы минимизировать воздействие на комфорт горожан, включая компактное размещение строительных площадок. Кравцов также напомнил, что станция метро "Лианозово" входит в новый участок салатовой ветки, который был открыт осенью 2023 года, вместе со станциями "Яхромская" и "Физтех".

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS