СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Программа реновации в Северном районе завершена

Программа реновации в Северном районе завершена
В 2023 году началось переселение по программе реновации для 47 тыс. людей. Официальный сайт мэра столицы сообщает, что программа реновации завершена в районах Молжаниновский, Северный и поселении Сосенское.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев, отмечает, что в 12 районах продолжается процесс расселения. Все административные округа города активно занимаются переселением жителей.

Согласно заместителю мэра, начиная с 2017 года, 154,1 тыс. горожан уже переехали в рамках программы реновации, а к концу 2023 года к этому процессу присоединилось еще 47 тыс. человек.

В статье также упоминается специальный сервис «Переезд по программе реновации» на портале mos.ru, где можно подать заявку на получение семи различных услуг, включая помощь в перевозке вещей.

76% семей воспользовались помощью в разгрузке, погрузке и перевозке при переезде. В течение 2023 года было подано более 10 тыс. заявлений на эту услугу.

Согласно сообщению, семьи, принимающие участие в программе реновации, получают полную информацию о каждом этапе процесса благодаря отличному сервису. Этот сервис предоставляет уведомления о переселении и регистрации в новой квартире. Глава столичного департамента градостроительной политики, Сергей Левкин, выразил свою поддержку этому сервису. По данным департамента городского имущества, большая часть горожан, участвующих в программе реновации, уже получила документы на новое жилье и переехала в новостройки. На данный момент около 133,3 тыс. человек являются владельцами нового современного жилья.

Максим Гаман, глава департамента городского имущества Москвы, сообщает о росте числа москвичей, заключивших договоры на квартиры с начала 2023 года. Общее число заключенных договоров превышает 39,1 тыс. человек. Особенно большое количество новоселов зарегистрировано на юго-востоке и востоке города, а также в Новомосковском административном округе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS