СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Программа «Миллион Деревьев» в Восточном Дегунине

Программа  «Миллион Деревьев» в Восточном Дегунине
Еще в 2013 году в Москве было дано начало программе  «Миллион Деревьев». Она была инициирована по личному указу мэра Москвы Сергея Собянина. В цели данной программы входит украшение и озеленение столичных дворовых и придомовых территорий.  
Еще в 2013 году в Москве было дано начало программе  «Миллион Деревьев». Она была инициирована по личному указу мэра Москвы Сергея Собянина. В цели данной программы входит украшение и озеленение столичных дворовых и придомовых территорий.  Всего с момента начала акции в Москве появилось 26 тысяч новых деревьев и 360 тысяч новых кустарников, которые сделали зеленее 4300 дворов.

А с 2014 года в этой акции участвует и «Активный гражданин».  На его сайте дважды был организован опрос среди москвичей, в ходе которого москвичи могли ответить какие растения они хотели бы видеть у себя во дворах. В голосованиях тогда приняло участие более 400 тысяч горожан.  Каждое четвертое растение в прошлом году было посажено при содействии «Активного гражданина»
В Восточном Дегунине появится почти 4 тысячи новых кустарников и 38 деревьев. На одной Дубнинской улице посадят почти 1200 кустов снежноягодника белого почти 350 кустов сирени. Также в районе появятся Барбарис Тунберга и Кизильник блестящий. В Восточном Дегунине будет посажено еще 30 каштанов и 4 дуба. Начало посадочных работ намечено на середину апреля.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS