СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект «Парк Яуза»

Проект «Парк Яуза»

Мэр Москвы Сергей Собянин ободрил программу благоустройства Северо-Восточного округа на 2017 год. Самые большие изменения произойдут на берегах Яузы.

Проект «Парк Яуза» победил в конкурсе «Градоустройство» в рамках IV Международного фестиваля «Зодчество», который прошел в Москве. Согласно проекту, на 24 километрах береговой линии от МКАД до ВДНХ и Ростокинского акведука будет организовано единое зелёное пространство для пеших и велосипедных прогулок.

Работы по созданию единой парковой зоны в пойме Яузы и её притоков - Чермянки, Лихоборки и Ички – в округе идут уже не первый год. За прошедшие годы было реконструировано и адаптировано для досуга и отдыха более 100 га территории.

В 2017 году эта работа приобретёт новый импульс. Творческий коллектив студентов и выпускников МГСУ разработал проект создания единой рекреационной зоны в пойме Яузы от МКАД и до границ Восточного административного округа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS