СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Продлен срок подачи заявок для участия в аукционе на право реорганизации промзоны «Медведково»

Продлен срок подачи заявок для участия в аукционе на право реорганизации промзоны «Медведково»
Город продлил сроки подачи заявок для участия в аукционах на заключение договоров о комплексном развитии участков бывших промзон "Медведково" и "Малино". Инвесторы смогут реорганизовать участки общей площадью свыше 44 га. Информация об этом размещена на официальном сайте мэра Москвы.


Дедлайн для подачи заявок на реорганизацию участка бывшей промзоны "Медведково" назначен на 22 февраля, а для участка "Малино" - на 29 февраля. Победители аукционов по проектам комплексного развития смогут построить более 1 млн кв.м.

Согласно заявлению заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, инвестиции в сферу недвижимости оцениваются в более чем 173 млрд руб. Благодаря редевелопменту в районах Крюково и Северное Медведково, будет создано около 17 тыс. рабочих мест. Стоимость договора о комплексном развитии участка бывшей промзоны "Малино" составляет 89,73 млн рублей, а участков бывшей промзоны "Медведково" - 336,37 млн рублей. В рамках редевелопмента планируется создание новых многофункциональных кварталов с необходимой инфраструктурой, которая будет находиться в шаговой доступности.

По планам проектов, будет построено около 420 тыс. кв. м жилья, из которых примерно 42 тыс. кв. м будет предназначено для программы реновации. Кроме того, планируется возведение более 206 тыс. кв. м высокотехнологичных производств, а также более 426 тыс. кв. м общественно-деловой и социальной недвижимости, включая детские сады на 400 воспитанников, школы на 1,1 тыс. учащихся, физкультурно-оздоровительные комплексы, технопарки, торговые и офисные центры, кафе, рестораны и отделения банков. Это было подчеркнуто министром правительства Москвы и руководителем столичного департамента городского имущества Максимом Гаманом.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS