СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

По Кончовскому проезду с 10 мая можно будет проехать лишь в одну сторону

По Кончовскому проезду с 10 мая можно будет проехать лишь в одну сторону
В районе Аэропорт Северного округа с 10 мая будет введено одностороннее движение. Как пояснили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, данная мера необходима для увеличения парковочных мест, а также для улучшения движения по самому проезду и соседним улицам.
В районе Аэропорт Северного округа с 10 мая будет введено одностороннее движение. Как пояснили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, данная мера необходима для увеличения парковочных мест, а также для улучшения движения по самому проезду и соседним улицам.

Кончовский проезд достаточно узок для двустороннего движения, а то, что по его обеим сторонам расположены  торговые и бизнес-центры, а также филиал ГУ ВШЭ лишь усугубляют проблему перегруженности трафика в данном районе. Именно введение одностороннего движения сможет снять транспортную напряженность на Кочновском проезде. Об этом сообщает электронный портал издания «Север Столицы» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
В конце прошлого года 55 улиц между Садовым кольцом и Третьем Транспортным кольцом стали односторонними, это касается как крупных дорог, так и небольших переулков и проездов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS