СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый учебный корпус появится у Московского художественного училища

Новый учебный корпус появится у Московского художественного училища

Для Московского художественного училища построят новый учебный корпус.

В Северо-Восточном административном округе столицы вскоре начнётся строительство нового учебного корпуса для Московского художественного училища на Сущевском Валу. Отмечается, что двухэтажное здание построят на территории учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Специалист рассказал, что в новом корпусе разместятся скульптурные мастерские, классы живописи и рисунка. Фасады оформят в белых и серых тонах – так авторы избегут цветных отсветов в помещениях.

Также не останется нетронутой и прилегающая территория. Её благоустроят и озеленят, заменят бордюры и ограждения.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS