СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый спорткомплекс «Баланс» скоро откроется в Бибирево

Новый спорткомплекс «Баланс» скоро откроется в Бибирево
Скоро жители района Бибирево смогут воспользоваться новым спортивным комплексом «Баланс», который будет предлагать бассейны для оздоровительного плавания и обучения детей плаванию, а также тренажерный зал.
Информацию об этом дал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Строительство спорткомплекса «Баланс» было инициировано жителями района Бибирево и теперь объект находится на месте заброшенного котлована на Алтуфьевском шоссе. Здание спортивного комплекса состоит из двух этажей и имеет площадь более 4,2 тыс. кв. м. Внутри разместились не только бассейны и тренажерный зал, но и буфет, медицинские, технические и административные помещения, обеспечивая полный спектр услуг для посетителей.

В сообщении отмечается, что наличие благоустроенной прилегающей территории и созданной парковки является дополнительным преимуществом. Спорткомплекс будет доступен для посещения всем желающим, включая маломобильных горожан. Его вместимость составляет 1 тыс. 130 человек в сутки. Планируются разнообразные занятия, включая плавание, аквааэробику, фитнес и общую физическую подготовку.

Также, мэр напомнил, что в Москве с 2011 года было построено более 200 спортивных объектов. Планы на будущее включают завершение и ввод в эксплуатацию еще 13 объектов к 2024 году.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS