80 лет Великой Победе!

Новое здание школы в Южном Медведково откроется к 1 сентября

В ходе осмотра завершенного строительства нового учебного корпуса на улице Полярная в Южном Медведково мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что школа №967 будет готова принять учеников с 1 сентября. Он подчеркнул, что на подготовку новых школ трудятся множество специалистов, включая учителей, коммунальных работников и строителей. В связи с наступлением лета наступил самый активный этап подготовки, включающий строительство и ремонт школ. Результатом усилий стало появление современного учебного заведения с медиаклассами, лабораториями, просторными классами и аудиториями, а также спортивными залами и даже театром. Собянин заверил будущих учеников и их родителей, что строители завершат все работы к началу учебного года, и они смогут начать обучение в новой школе без проблем.

В феврале 2022 года началось строительство нового школьного здания на улице Полярной, которое завершилось в июле 2025 года. Согласно информации, опубликованной пресс-службой городского мэра и правительства Москвы, финансирование проекта осуществлено за счет средств частного застройщика, который также реализует проект создания жилого квартала с образовательной инфраструктурой. В этом новом комплексе помимо школьного здания будут расположены два детских сада на 520 детей. Трехэтажное здание имеет площадь около 24,7 тысяч квадратных метров. Также было объявлено, что второй корпус школы №967 будет подвергнут ремонту.

В 2025 году планируется открыть 52 объекта образования для учащихся, 28 из которых будут школами, включая дошкольные группы, а оставшиеся 24 - детскими садами. Построено будет 18 объектов за счет городского бюджета и 34 за счет внебюджетных средств. В корпусе расположены учебные кабинеты, лаборатории и залы для мероприятий, а на территории школы имеется стадион с беговой дорожкой и площадки для игровых видов спорта.
К настоящему времени, в июле 2025 года, пять зданий уже заселены. Планируется, что к 1 сентября 2025 года ученики начнут посещать 34 новых учебных заведения. Еще 13 зданий планируется ввести в строй до конца текущего года. Общие планы до 2027 года включают в себя строительство приблизительно 200 новых объектов образования.