СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Монтаж наружных стеновых панелей ведется в двух новых корпусах в Останкинском районе по реновации

Монтаж наружных стеновых панелей ведется в двух новых корпусах в Останкинском районе по реновации
В 2025 году планируется ввод в эксплуатацию двух корпусов с 488 квартирами в районе Останкинский. На данный момент активно проводится сборка внешних стеновых панелей. Информацию об этом раскрыла пресс-служба департамента строительства Москвы.


Руководитель департамента, Рафик Загрутдинов, подчеркнул: "В следующем году на ул. Бочкова, земельный участок 11А.1, будут готовы два жилых корпуса для переселения в рамках программы реновации. В процессе строительства в данный момент активно идет установка внешних стеновых панелей".

Подземная одноуровневая автостоянка будет расположена под территорией внутреннего дворового пространства, где каждый корпус будет иметь переменную этажность, строиться по индивидуальному проекту. Фасады будут облицованы трехслойными стеновыми панелями, покрытыми пиленым кирпичом, на которых планируется разместить декоративные корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Ведомство сообщило о том, что для маломобильных жильцов оборудуют три квартиры, в которых увеличится ширина коридоров и дверных проемов, будет установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи жилого дома будут преобразованы в многофункциональные пространства, где расположатся разные объекты общественного, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле, который соединяется с жилой частью, разместятся лифтовой холл, помещение для колясок, комната для хранения уборочного инвентаря, зона с почтовыми ящиками и различные технические помещения. Особенностью будет то, что вход, пол и лифтовой холл на первых этажах будут на одном уровне с улицей, что облегчит доступ в здание для мам с детскими колясками и людей с ограниченными возможностями. Для безопасности входной группы жилого дома будет использоваться плитка с текстурированной поверхностью, предотвращающей скольжение в любое время года.

В пресс-службе сообщили, что площадки для отдыха взрослых, спортивная площадка и детская игровая площадка будут оборудованы во дворе. Также планируется установить системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, управления эвакуацией при пожаре, оповещения, контроля и управления доступом в здание для новостройки.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS