СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Корпуса на 1,9 тыс. квартир начали строить в составе ЖК в Бутырском районе

Корпуса на 1,9 тыс. квартир начали строить в составе ЖК в Бутырском районе
В Бутырском районе Москвы началось строительство новых корпусов в крупном жилом комплексе. Общая площадь зданий составит более 173,4 тыс. кв. м и будет включать подземный паркинг на 775 машиномест.
Всего планируется построить 1 933 квартиры. Жильцам будут доступны смотровые площадки с панорамным видом на Останкинскую телебашню, Ботанический сад, парк «Сокольники» и деловой центр «Москва-Сити», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Работы проводятся по адресу: Огородный проезд, участок земли 4/7.

На территории жилого комплекса будут расположены магазины, рестораны, кофейни и пекарни. В открытых пространствах на прогулочном бульваре будут проводиться культурно-образовательные мероприятия, такие как мини-выставки и уличные экспозиции. Также на территории квартала будет построен первый в Москве биометрический игровой павильон для детей, где они смогут безопасно исследовать окружающий мир.

Ландшафтный парк с сенсорным садом и лугом-трансформером площадью 2,5 га будет доступен для посещения всем жителям района и города в любое время года. Здесь будут созданы пешие и велосипедные маршруты, зоны для воркаута и специальная площадка для выгула и дрессировки собак.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS