СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Корпус на 459 квартир ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса на северо-востоке Москвы

Корпус на 459 квартир ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса на северо-востоке Москвы
В районе Останкино в Москве введен в эксплуатацию новый корпус жилого комплекса, который состоит из 459 квартир. Информацию об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Новый корпус расположен по адресу: ул. Годовикова, д. 11, корп. 5 (СВАО) и имеет общую площадь 52,7 тыс. кв. м. Здание представляет собой трехсекционный жилой дом с переменной этажностью от 11 до 35 этажей.

Комитет завершил оформление всех необходимых разрешительных документов, и в скором времени собственники получат от застройщика уведомление о готовности к приемке квартиры и выдаче ключей», – сообщает председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Отмечается, что внутренний двор с детскими и спортивными площадками закрыт для проезда автомобилей. Кроме того, в здании имеется подземный паркинг на 205 машиномест, а на первом этаже расположены коммерческие помещения, где откроются магазины, кофейни, рестораны, аптеки и другие торговые учреждения.

В ведомстве подчеркнули, что Мосгосстройнадзор с особым вниманием следит за качеством строительства жилья по указанию мэра Москвы Сергея Собянина. За время строительства жилого здания инспекторы провели 14 проверок, активно привлекая специалистов из Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения комплексных исследований с целью проверки соответствия работ и материалов проекту.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS