СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Для программы реновации в СВАО введено в эксплуатацию уже более 40 новостроек

Для программы реновации в СВАО введено в эксплуатацию уже более 40 новостроек
С начала реализации программы реновации в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы уже введены в эксплуатацию 41 дом общей площадью квартир почти 397 тысяч квадратных метров.
Об этом во вторник, 26 декабря, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Из 41 новостройки уже переданы под заселение 38, а три дома — в Останкинском районе и Южном Медведкове — готовятся к приему новых жителей, — отметил он.

По словам заммэра, новые жилые дома находятся в 13 районах. Самыми активными районами по количеству построенных новостроек в СВАО стали Южное Медведково, Бабушкинский и Лосиноостровский районы.

В настоящее время в северо-восточной части Москвы уже начато расселение 72 жилых домов, из которых 45 уже освобождены.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS