СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Более 500 жителей Останкинского района переедут в первую новостройку по программе реновации

Более 500 жителей Останкинского района переедут в первую новостройку по программе реновации
Под заселение будет передан первый новый дом по программе реновации в Останкинском районе Москвы на северо-востоке города. В нем будут жить более 500 жителей района.
Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, ссылаясь на заявление руководителя Сергея Левкина. По адресу ул. Годовикова, д. 10 находится новостройка, которая сейчас проходит приемку квартир и эксплуатационных систем. Ожидается, что жители Останкинского района получат комфортное современное жилье.

Находящаяся неподалеку от нового строительства станция метро "Алексеевская" была отмечена главой департамента. Он указал, что до нее можно дойти пешком менее чем за 10 минут.

"Жилой дом и его окружающая территория полностью приспособлены для маломобильных граждан и родителей с колясками. Кроме того, в планах благоустройства на прилегающей территории предусмотрены газоны, тротуары и пешеходные дорожки. Также будут созданы детские и спортивные площадки, а также зоны для отдыха жителей", - сообщил Левкин.

В Останкинском районе активно строится еще один новый дом, который, как сообщил он, будет добавлен к уже введенной новостройке. Еще один дом, который в настоящее время проектируется, также будет включен в программу реновации. Всего в программу реновации включено 43 дома, где проживает почти 6,7 тыс. москвичей.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS