СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Более 12,3 тыс. человек получили квартиры по реновации на северо-востоке Москвы

Более 12,3 тыс. человек получили квартиры по реновации на северо-востоке Москвы
Согласно сообщению в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, уже более 12,3 тыс. человек получили квартиры в Северо-Восточном административном округе в рамках программы реновации столичного жилфонда.
Собянин отметил, что в программу включено 499 домов, где проживает 86,5 тыс. жителей. Для проведения волнового переселения было выбрано 88 стартовых площадок. В настоящее время 41 дом уже находится в эксплуатации, 29 находятся в стадии строительства, а еще 23 находятся в стадии проектирования.

По словам специалиста, кроме этого, в районе наблюдается активное развитие социальной инфраструктуры. Например, в Алтуфьевском районе строится детский сад на 200 мест, а также планируется построить детский сад и школу. В Отрадном районе возводится детский сад на 250 детей и школа на 600 учеников. В Марфино планируется строительство школы на 500 мест. В районе Северное Медведково появится спортивный комплекс с катком, а в Бутырском районе – бассейн.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS