СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Активный гражданин: у электричек будущее есть

Активный гражданин: у электричек будущее есть
Скоро в Москве начнут постоянное курирование поезда Малого кольца железной дороги (МКЖД), интегрированной в московский метрополитен. По мнению городских властей, функционирование МКЖД должно будет восстановить популярность электричек.
Скоро в Москве начнут постоянное курирование поезда Малого кольца железной дороги (МКЖД), интегрированной в московский метрополитен. По мнению городских властей, функционирование МКЖД должно будет восстановить популярность электричек. 

Однако в ходе опроса на «Активном гражданине» выяснилось, что жители столицы не так уж редко используют электричками. При прохождении опроса граждане должны были ответить, насколько часто и для каких целей они используют данный вид транспорта.  
В опросе, посвященном электричкам, который был организован на сайте электронных референдумов «Активный гражданин» приняли участие порядка 255 тыс. человек. Его результаты удивили даже экспертов.  63% проголосовавших сказали, что пользуются электричками с большей или меньше степенью регулярности. 17,2 % используют их ежедневно, 10.1% - еженедельно, 25,4% - несколько раз в месяц.
Чаще всего москвичи ездят на электричках на дачу. Так звучало 27,3% полученных ответов. 26 % проголосовавших заявили, что ездят на электричке на работу. Чуть больше четверти сказали, что используют данный вид транспорта для посещения друзей. Для поездок по городу и в аэропорт используют электрички почти 9% проголосовавших.  
Напомним, что решение о реконструкции и развитию МКЖД было принято в 2008 году. Малое кольцо будет интегрировано в столичное метро, что поможет разгрузить одновременно и подземку и радиальные направления МКЖД. Для этого планируется построить дополнительные пути длиной около 193 километров. На МКЖД будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами в час пик до 5 минут. Цена за проезд – ориентировочно по действующим тарифам метро. Предполагается, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром будет пользоваться более чем 250 миллионов пассажиров ежегодно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS