СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

34% москвичей просят помощи… в открытии счета

34% москвичей  просят помощи… в открытии счета
Система электронных референдумов «Активный гражданин» провела новый опрос. В ходе опроса были определены дома, которые получат поддержку в открытии отдельного банковского счета, куда будут поступать деньги на капремонт.
Система электронных референдумов «Активный гражданин» провела новый опрос. В ходе опроса были определены дома, которые получат поддержку в открытии отдельного банковского счета, куда будут поступать деньги на капремонт. 

В 2015 году был введен новый закон, по которому финансирование капитального ремонта многоквартирных домов проводится за счет собственников домов. До 1 июня москвичи должны будут выбрать, где будут хранится средства на капремонт, на отдельном банковском счете или же в столичном Фонде капитального ремонта. Если до этого срока жители не выберут один из вариантов, то автоматически средства станут поступать в Фонд капитального ремонта.
В голосовании на «Активном гражданине» приняли участие около 250 тысяч жителей. 40% респондентов ответили, что на момент голосования еще не определились с выбором. Чуть более 34% проголосовавших или 85 тысяч человек проголосовали за помощь города в открытии специального счета на капремонт.  Около 7% посчитали, что смогут и сами перейти на специальный счет.  7% отказались от всякой поддержки, поскольку считают, что накопление на счете регионального Фонда капремонта оптимальный вариант для их дома. Остальные 12% респондентов указали, что не являются собственниками жилья.
По итогам данного голосования были определены те дома, которые первыми получат организационную поддержку города при выборе способа накопления на капремонт на специальном счете. Жители домов наиболее активно участвовали в голосовании и приглашали своих знакомых. Список домов доступен на сайте Департамента капитального ремонта города Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS