ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Почти на 3 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году выделено на благоустройство районов Москвы

Почти на 3 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году выделено на благоустройство районов Москвы

По словам председателя столичного парламента Алексея Шапошникова финансирование выделяется по двум направлениям: ежегодное субсидирование в размере 1 миллиарда рублей распределяется пропорционально численности населения районов, остальные средства  являются поощрением за обеспечение отдельных видов доходов бюджета.

Больше зарабатывает район – больше получает на развитие. Отремонтированы и восстановлены десятки тысяч дворовых территорий, детских и спортивных площадок. Программы благоустройства районов согласовываются с жителями. Это позволило создать в столице комфортную городскую среду, что в свою очередь делает Москву привлекательной для туристов. По мнению Шапошникова, за последнее время увеличилось число туристов, посетивших нашу столицу примерно на 40 процентов. За счет этого растут доходы в сфере торговли и услуг. Кроме того, активный вклад в пополнение городского бюджета вносят предприниматели, перечисляющие налоги и другие платежи.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS