ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

По факту манипулирования рынком Центробанк проверит «Альфа-Капитал»

По факту манипулирования рынком Центробанк проверит «Альфа-Капитал»

Представители Центробанка считают, что УК «Альфа-Капитал» ведет некорректную конкурентную борьбу. ЦБ планирует провести проверку на предмет недобросовестной конкуренции.

Недавно в интернете появилась информация от «Альфа-Капитал» с противоречащими действительности прогнозами. «Альфа-Капитал» предупредил своих клиентов о проблемах в следующих банках: Бинбанке, «Открытии», Промсвязьбанке и МКБ.

Такая информация может расцениваться в качестве манипуляции рынком, считает президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Центробанк собирается провести надзорную проверку, а также передать материалы в ФАС.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS