ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

На фестивале «Золотая осень» будет представлен элитный московский сорт сыра

На фестивале «Золотая осень» будет представлен элитный московский сорт сыра

Об этом предприниматель Олег Сирота в пятницу, 10 февраля, рассказал Агентству городских новостей «Москва». По его замыслу, рецептура и бренд будут принадлежать городу, а не конкретным сыроварам.

Также на фестиваль привезут экспериментальные варианты этого сорта: по словам Сироты, сыровары хотят отказаться от тмина и вымачивать продукт в медовухе. Сыровар намерен показать рецепт специалистам и провести опрос среди москвичей. «Тогда мы можем сформировать сорт, который останется в поколениях, который станет нашим национальным брендом», — отметил он.

Новый сыр еще не зарегистрирован как товар, пока его планируют назвать «Московский ярмарочный».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS