БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Районы СВАО вошли в список аварийно-опасных для пешеходов

Районы СВАО вошли в список аварийно-опасных для пешеходов

Активисты Общероссийского народного фронта в Москве присоединились к федеральному проекту «Дорожная инспекция ОНФ». Активисты намерены составлять и публиковать ежемесячный рейтинг аварийно-опасных участков и районов Москвы. 

Активисты ОНФ провели анализ данных ГИБДД за 2016 год, и выяснили, что количество дорожно-транспортных происшествий с погибшими в столице снизилось на 16% и составило 561 человек. Каждый второй погибший – пешеход.

По данным экспертов Народного фронта районы: Бибирево, Отрадное и Северный в северо-восточном округе - самые опасные для пешеходов.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ» активисты и эксперты выехали на один из аварийно-опасных участков в районе Марфино. В своем обращении в Московский штаб Народного фронта жители района сообщили, что здесь уже годами не решается вопрос с пешеходным переходом через пути Октябрьской железной дороги между районами Марфино и Бутырский возле домов по ул. Академика Королева. Переход никак не оборудован – взрослые и дети вынуждены переступать через пути, каждый раз рискуя споткнуться, упасть, получить травму или попасть под поезд. Активисты Народного фронта направят обращение в органы исполнительной власти Москвы с просьбой в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос обустройства жизненно важного пешеходного перехода через пути Октябрьской железной дороги между районами Марфино и Бутырский.

Рейды активистов и экспертов Московского штаба будут продолжены. По итогам экспертных выездов будет формироваться ежемесячный рейтинг аварийно-опасных участков и районов столицы, который будет публиковаться на странице регионального отделения Народного фронта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS