БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Предупреждение о гололедице продлили в столице до вечера среды

Предупреждение о гололедице продлили в столице до вечера среды
Согласно информации от Гидрометцентра России, желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы продлен в столичном регионе до вечера среды, 27 марта.

Ранее предупреждение было действительно до 12:00 этого же дня. Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды "Фобос", отметил, что в конце марта в Центральной России ожидается рекордное повышение температуры. Прогнозируется, что на заключительной неделе марта произойдет перенос воздушных масс с юго-западной составляющей, что приведет к усилению потепления, а к концу месяца ожидается рекордное майское тепло. В Москве на текущей неделе ожидается температура выше 15 градусов. Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, отмечает, что в первой половине недели температура будет выше нормы на 2 градуса, а во второй половине – на 4–5 градусов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS