БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Останкинский суд рассмотрит дело о стрельбе с крыши на проспекте Мира

Останкинский суд рассмотрит дело о стрельбе с крыши на проспекте Мира

Утверждён обвинительный акт по уголовному делу, возбужденного в отношении технического директора «Театра балета Аллы Духовой ТОДЕС».

Причиной стала стрельба из автомата с крыши дома 95 стр. 1 по проспекту Мира. Устроить её мужчина решил после того, как целый день отмечал с друзьями Новый год. Забравшись на крышу, он сделал около двухсот выстрелов. Позже эксперты установили, что патроны были холостыми, а автомат относится к списанному – охолощенному - огнестрельному оружию. Но жители соседних домов были потрясены сначала звуками, а потом и видом стреляющего в воздух мужчины.

- В полиции задержанный рассказал, что макет автомата он приобрёл в Интернете за 28 тысяч рублей, и полностью признал свою вину. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Судебные слушания начнутся в марте.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS