БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

На территории СВАО прошло мероприятие «Нелегальный автобус»

На территории СВАО прошло мероприятие «Нелегальный автобус»

На территории Северо-Восточного административного округа с 15 по 19 февраля прошел основной этап операции «Нелегальный автобус». 

В спецоперации принимали участие 1037 полицейских СВАО, из них 264 сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО. Полицейские проверили 2864 автобуса. Выявлено 1819 правонарушений, из них 109 по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения»; 251 по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей»; 64  по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха»

В результате проверки возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка документов». 5 автобусов помещены на специализированные стоянки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS