БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

На северо-востоке Москвы в жилых домах появились памятки для борьбы с мошенниками

На северо-востоке Москвы в жилых домах появились памятки для борьбы с мошенниками

В подъездах многих жилых домов округа появились плакаты, которые помогают жителям распознать мошенников. Они разработаны по инициативе депутата Госдумы Ивана Тетерина.

Плакат предлагает запомнить 6 главных правил:

– Не открывайте дверь незнакомцам. Если человек представился сотрудником соцслужбы, попросите поднести к глазку служебное удостоверение.

– Не отдавайте никакие документы незнакомцам.

– Не доверяйте, если вам звонят и сообщают, что ваш знакомый попал в аварию, за решётку, в больницу, и за него нужно внести деньги.

– Не приобретайте у людей, представившихся сотрудниками торговых фирм, продукты, технику, лекарства.

– Не верьте, если незнакомец сообщает о выигрыше, перерасчете квартплаты, блокировке банковской карты, срочном обмене денег на дому.

– Если вы всё же стали жертвой мошенников, немедленно звоните в полицию.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS