БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Мошенники выманили у жительницы Останкино миллион рублей

Мошенники выманили у жительницы Останкино миллион рублей
Сердобольная женщина добровольно отдала мошенникам все свои сбережения. Одного из преступников удалось задержать.
Пенсионерка возвращалась из поликлиники, когда ее взяли в оборот двое молодых людей. Парни попросили о помощи: один из них в ярких красках рассказал о том, что у него на Родине в Молдавии умирает жена, которой срочно нужна операция. Деньги на дорогостоящую операцию у него есть, но нет соответствующих документов, и он не в состоянии перевести требуемую сумму домой. Мужчина умолял одолжить деньги до завтра, обещая все вернуть – родственники должны были сделать перевод. И сердце женщины дрогнуло – она поверила молодому человеку и захотела помочь.
В течение нескольких часов она сняла нужную сумму со своих счетов и отдала их новому знакомому. Сумма получилась приличная – более миллиона рублей, деньги она копила около 10 лет. Молодые люди взяли деньги и направились в тот же банк, чтобы якобы сделать перевод. Вскоре они вышли и сообщили пожилой женщине, что деньги не понадобились, проблема уже решена, после чего сел в машину и уехали. Уже дма пенсионерка обнаружила, что вместо купюр у нее в пакете – фальшивки.
Оперативники отследили путь аферистов по камерам видеонаблюдения. Двое из них отправились в аэропорт, а третий, который рассказывал о больной жене, - на вокзал. Через несколько дней его задержали в Волгоградской области. Он признал свою вину полностью.
Сейчас мужчинаон находится под стражей, его подельники все еще в розыске. Как рассказали в пресс-службе УВД по СВАО, задержанного подозревают в совершении аналогичных преступлений.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS