Авторская колонка

назад

Самые красивые места Крыма

Самые красивые места Крыма

Самые красивые места Крыма

Крым – это настоящая жемчужина черноморского побережья, природа на полуострове настолько прекрасна и живописна, что регион можно по праву внести в список наиболее увлекательных и красивых мест на нашей планете. Изобилие достопримечательностей и красивых уголков, созданных природой, делает полуостров лакомым кусочком для каждого любителя путешествий. Но все же во всем разнообразии живописных мест можно выделить наиболее совершенные.

Отличным помощником в осуществлении поездки на полуостров станет региональный портал «Остров Крым», который предлагает соискателям ознакомиться с наиболее актуальной информацией относительно отелей, трансферов и маршрутов, а также позволит подробнее разобраться с инфраструктурой региона.

Ай-Петри

Продолжая скалистую тематику, нельзя не вспомнить о горе Ай-Петри, которая является частью одноименного массива. Подняться к вершине туристы могут с помощью канатной дороги, тогда как спускаться придется по невероятно красивой тропе Таракташ, ведущей прямо в Ялту.

Ласточкино гнездо

Одной из визитных карточек полуострова является замок Ласточкино гнездо, который расположен в Ялте. Построенный отставным генералом загородный дом стал настоящим символом Южного берега Крыма и источником вдохновения для художников-маринистов. В настоящее время в замке расположен музей с огромным количеством экспозиций. Ласточкино гнездо – это величественное творение архитекторского гения, красота которого не была нарушена даже крайне разрушительным Ялтинским землетрясением.

Долина привидений

Это увлекательное и загадочное место располагается на одном из склонов Демерджи, не оставит равнодушным даже наиболее опытных путешественников. Настоящий сад из огромных камней естественного происхождения по своей форме напоминает фигуры людей и животных. На закате или рассвете благодаря особому преломлению солнечных лучей фигуры начинают буквально оживать и двигаться, именно из-за данного явления местность и получила столь необычное название.

Также есть старая легенда о кочевниках, которые старались захватить крымскую землю, но из-за своего неуважительного отношения гора превратила грозных завоевателей в каменные изваяния.

водопад в крыме


Водопад Джур-Джур

Посостязаться в красоте с творением человека в виде Ласточкиного гнезда может разве что природная красота, которая также имеется на полуострове. Водопад Джур-Джур – это наиболее мощный водопад в Крыму, который расположен на территории заповедника. Вода здесь падает с пятнадцатиметровой высоты, а название подразумевает естественную особенность образования. Дело в том, что поток воды издает своеобразный журчащий звук и не иссякает даже в наиболее засушливый период.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS