Авторская колонка

назад

Полезные свойства кофе

Полезные свойства кофе

Полезные свойства кофе

Натуральный кофе сегодня является одним из наиболее востребованных напитков, так как многие люди попросту не представляют себе начало рабочего дня без него. Этот ароматный напиток помогает взбодриться каждое утро или продолжить работу поздно вечером, но до сих пор ведется множество споров на счет полезных и вредных свойств этого напитка.

Так или иначе, сотрудники интернет-магазина Shop-TeaCafe (официальный сайт – http://www.shop-teacafe.ru) решили рассказать немного о положительных качествах кофе.


Чем полезны приготовленные кофейные зерна?

Как показали последние исследования, употребляя этот напиток, можно предотвратить болезнь Альцгеймера. Проведенные эксперименты позволили доказать, что, выпивая в день примерно 2-3 чашки кофе, вероятность заболеть уменьшается на 70%. Кроме того, несколько чашечек кофе (даже без кофеина) могут уберечь от образования рака ротовой полости. Также раковые клетки с меньшей вероятностью образуются в печени, почках и прямой кишке.

Многим диабетикам на второй стадии врачи также рекомендуют пить кофейный напиток, поскольку его составляющие минералы, кофеин и антиоксиданты понижают уровень глюкозы и уменьшают восприимчивость к инсулину.


Кофе


Стоит отметить, что многие современные люди сегодня начинают заниматься спортом для подержания формы. И первая неделя занятий, как правило, болезненно отзывается в мышцах тела. В этом случае также рекомендуется употреблять этот напиток. А все благодаря тому, что блокируется активность аденозина – вещества, запускающего болевые рецепторы клеток.

В 2007 году учеными было доказано, что кофе помогает бороться с подагрой. К тому же, если употреблять этот продукт, то процент возможного появления заболевания уменьшается на 50%.

Помимо этого, ученые отметили, что кофеин позволяет улучшить мозговую активность человека. Так, получаемая информация в большинстве случаев становится кратковременной. Но если регулярно употреблять кофейный продукт – шанс сделать ее долговременной повышается в разы.

Недавние исследования доказали, что употребление напитка также приводит к понижению возможности умереть от инфаркта. Антиоксиданты улучшают работу сосудов и убирают воспалительные процессы. Помимо этого, если его пить каждый день без сахара и молока, можно сберечь целостность зубов, так как его свойства уменьшают риск образования кариеса.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS