Авторская колонка

назад

Покупка жилья в столице — как, где и на что обратить внимание

Покупка жилья в столице — как, где и на что обратить внимание
О собственной квартире в столице мечтают многие наши соотечественники. Это не только выгодное финансовое вложение, но и возможность начать строить свою карьеру и выйти на новый уровень жизни. Ведь как известно, Москва предлагает приезжим не только большой рынок труда, но и достойные зарплаты. И приобрести жильё — намного выгоднее, чем ежемесячно оплачивать его аренду, в итоге так и не имея собственных квадратных метров.

Однако, очень часто, у приезжих, да и у самих москвичей, возникает вопрос — где им найти максимально полный список предложений о продаже квартир, в актуальности которого не придётся сомневаться. Ведь нередко объявления в газетах не соответствуют действительности, не оправдывают ожиданий, и всегда есть риск не только впустую потратить своё время, но и деньги.

Так как же современному человеку, у которого есть деньги и желание приобрести собственную квартиру, найти достойное предложение?


Интернет — кладезь информации

Неслучайно сегодня Интернет называют тем источником, где можно отыскать любую информацию. В том числе и о продаже квартир. Но, для того чтобы ваши поиски были результативны, лучше всего посещать не просто форумы с объявлениями, а специализированные сайты продажи квартир в Москве. Их тематика максимально конкретизирована и позволяет пользователю быстро найти то, что он ищет. Главное условие удачного поиска — конкретизировать критерии своей будущей квартиры. Это необходимо для того, чтобы с помощью специальных фильтров настроить процесс поиска и получить доступ к тем результатам, которые вам будут действительно интересны.

Красивая квартира


На что обращать внимание, когда покупаешь квартиру

 Итак, на что же вам нужно обратить внимание, если вы задались целью приобретения собственных квадратных метров. 

  • • Определитесь с тем, интересуют вас предложения первичного или вторичного рынка недвижимости. У новых квартир, впрочем, как и у тех, которые относятся к категории вторичного рынка жилья, есть свои преимущества.
  • • Выберите район столицы, где вы бы хотели жить, учитывая при этом, насколько удобна для вас его инфраструктура. Каждый день добираться в другой конец Москвы на работу и отвозить детей в школу вам вряд ли будет удобно. Гораздо рациональнее будет выбрать жильё в том же районе, где вы работаете, и где учатся ваши дети.
  • • Этаж также имеет значение. Несмотря на то что большинство новых домов оборудовано современными лифтами, если вы пожилой человек, или у вас маленький ребёнок и вы ежедневно ездите с коляской на прогулку, высокие этажи вам выбирать не стоит.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS