Авторская колонка

назад

Что такое герметик и порошковая окраска - их назначение и характеристики

Что такое герметик и порошковая окраска - их назначение и характеристики
Что такое герметик и порошковая окраска - их назначение и характеристики
Герметик – это пастообразная и вязкая композиция, имеющая в своем составе полимеры и олигомеры. Применяется в строительной сфере для заполнения оконных щелей, трещин различных размеров и дверных проемов.


Свойства герметика

Герметик прочен и устойчив к различным деформациям. Благодаря данной композиции отлично соприкасаются однородные поверхности (адгезия к материалам). Долговечность эксплуатации в помещении подарит именно этот герметизирующий материал. Устойчив к различным температурным нормам и не стекает при нанесении. Подробнее об этом можно узнать на сайте www.niit-vtf.ru.

Для того, чтобы нанести герметик нужно применять соответствующее оборудование для нанесения герметика. С помощью смесительных автоматов производится работа с герметиками. Для того, чтобы обеспечить правильное сочетание компонентов, входящих в смесь, нужно следить за дозирующим цилиндром. Требуется в течение сорока минут при +20ºС использовать смесь.

Также существуют различные виды автоматического оборудования. Они упрощают все процессы и самостоятельно контролируют дозировку материала. Предотвращают попадания пыли или других частиц. Через 10 минут запускают работу.




Технология порошковой покраски

Автоматическая линия окраски используется для нанесения порошковой краски на большое количество промышленных изделий. Она включает в себя работу конвейерных и транспортных систем, а также задействует роботизированные установки для быстрого нанесения порошка на поверхность.

При порошковой окраске следует учитывать некоторые моменты. Во-первых, изучите специфику деталей или узлов, на которых будет использоваться эта покраска. Во-вторых, узнайте размер площади, где будет производиться процесс. В-третьих, перед окрашиванием поверхность узлов нужно обезжирить и промыть.

Прежде чем начать окрашивание порошковой краски, следует изучить нормы и стандарты, предъявляемые к такому типу оборудования.

Преимущества порошковой краски

Она лучший заменитель обычных лакокрасочных изделий. Расход такого покрытия минимальный, тем можно сэкономить бюджет. Автоматическая линия окраски не содержит вредоносных компонентов, которые приносят вред окружающей среде. Применение такого метода окрашивания экономит время. С помощью автоматического порошкового окрашивания получается равномерная поверхность и регулируется ее толщина. Текстура автоматически регулируется, а для замены цвета изделия требуется сменить ее марку.

Порошковая краска не нуждается в подборе тональности, в перемешивании и разбавлении, как это происходит с жидкой. Характеризуется такое покрытие износостойкостью, прочностью. При падении не имеет царапин и выдерживает любые температурные перепады.

Весь процесс окрашивания порошковой краской происходит поэтапно. Ведь для качественно выполненной работы следует подготовить материал, произвести напыления в специальной камере, полимеризовать в печи, охладить и высушить.

Контролировать все процессы автоматического окрашивания порошковой краски можно дистанционно, применяя пульт управления.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS