ЖКХ

назад

«Жилищником» в Северном Медведкове заинтересовалась прокуратура

«Жилищником» в Северном Медведкове заинтересовалась прокуратура

После проведенной проверки прокуратура возбудила 14 административных дел в отношении ГБУ «Жилищник».

 

Поводом к проверке послужило обращение Жилищной инспекции по СВАО. Как сообщил старший помощник прокурора Илья Захаров, в пяти домах — на Студёном пр., 26, корп. 2, ул. Полярной, 26, корп. 1, Заревом пр., 10, 6, 8, корп. 1, — обнаружили массу нарушений: от плохого санитарного состояния мусороприёмных клапанов и лестничных клеток до засоров в мусоропроводах и системах канализации.
В самом управлении без трудовых патентов работали двое граждан Таджикистана. Административные дела переданы в Мосжилинспекцию, а дела о нарушении миграционного законодательства — в УВД по СВАО. Именно здесь будут решать, какие штрафные санкции применить к «Жилищнику» и к его директору.  



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS