ЖКХ

назад

В СВАО появились новые контейнеры для раздельного сбора мусора

В СВАО появились новые контейнеры для раздельного  сбора мусора
Новый контейнер появился в зоне «Экшен парк» за 12-м строением 36-го дома на Большой Новодмитровской улице. В любое время суток сюда можно принести пластиковую посуду, корпуса оргтехники, стеклянную тару, макулатуру, мелкий металлический мусор.

— Всего в контейнере восемь окошек для разных отходов. Весь собранный мусор поступит на переработку, — рассказала специалист дизайн-завода «Флакон» Яна Покид. 
По ее словам, картон отправят на Рязанский картонно-рубероидный завод, газеты — на Окуловскую бумажную фабрику, а пластиковые бутылки — в Гусь-Хрустальный. Они станут сырьём для изготовления синтепона и искусственного меха.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS