ЖКХ

назад

Молодого москвича обязали выплатить долг по квартплате, образовавшийся до его рождения

Молодого москвича обязали выплатить долг по квартплате, образовавшийся до его рождения

Бутырский суд обязал выплатить 17-летнего Андрея Раневского 177 тысяч рублей долга за квартиру. Деньги были списаны с банковской карты.

Весь вопрос в том, что долг образовался за три года до рождения молодого человека. Деньги были списаны у молодого человека с банковской карты и теперь, чтобы обжаловать решение, ему придется заплатить еще около пяти тысяч рублей.

Год назад несовершеннолетнему приходило уведомление от организации по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов из ГБУ «Жилищник», в котором указывалось, что у молодого человека имеется долг за неуплату услуг ЖКХ квартиры.

Тогда «Жилищник» признал, что это ошибке со стороны компании. Однако спустя год несуществующая квартира вновь напомнила о себе — у Андрея списали 177 тысяч рублей с банковской карты. В "Жилищнике" вновь сослались на человеческий фактор и предложили исправить ситуацию. Однако для этого придется заплатить еще 4650 рублей — за получение платной справки и оплаты госпошлины. Затем подождать еще пару недель и доказать суду свою невиновность.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS