ЖКХ

назад

Ко Дню города в СВАО откроют парк «Яблоневый сад»

Ко Дню города в СВАО откроют парк «Яблоневый сад»

Эта территория, расположенная между Савеловской железной дорогой и улицей Яблочкова, долгое время находилась в запущенном состоянии. Теперь здесь благоустроенный парк «Яблоневый сад». 

Жители округа смогут здесь гулять, заниматься спортом, отдыхать с детьми. Яблоневому саду уже более полувека. Жители Москвы использовали эти земли под дачи, поэтому здесь было посажено много яблонь. Когда дачи снесли, участок зарос, но яблони остались.

Жители Бутырского района обратились в управу с просьбой благоустроить территорию, на которой растет целый яблоневый сад. Был разработан проект, почти 4 гектара было очищено от бурьяна, проложены коммуникации и освещение, выложены дорожки, установлены скамейки, построены детские и спортивные площадки, посажены цветы и газоны.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS