ЖКХ

назад

Итоги работы лифтового хозяйства подвели в СВАО

Итоги работы лифтового хозяйства подвели в СВАО

Итоги работы специализированных предприятий, занимающихся обслуживанием лифтов в округе, подвели на оперативном совещании в префектуре. За полгода в диспетчерские службы поступило свыше 58 тысяч заявок с сообщениями о сбоях в работе лифтов.

Первый рейтинг специализированных организаций был составлен по требованию префекта Валерия Виноградова в январе по итогам прошлого года. Тогда абсолютными антилидерами среди организаций, обслуживающих от 50 до 1200 лифтов, стали небольшие компании: «КомбоЛифт», «Лифтгарант», «Содимас групп» и «Лифттехнолоджи». 
Как сообщил заместитель префекта Станислав Одиноков, за прошедшие полгода ситуация кардинальным образом не изменилась. 

Абсолютным антилидером рейтинга лифтовых организаций округа вновь стала небольшая компания «КомбоЛифт». На обслуживании у неё всего 17 лифтов. А число сбоев за 1-е полугодие составило 132, то есть 7,8 на одну кабину! 
Следом, как и полгода назад, в «антирейтинге» идут компании «Лифтгарант», «Содимас групп» и «Лифттехнолоджи». По словам зампрефекта, причина в том, что не всякая маленькая компания может себе позволить иметь свои производственную базу, транспорт и компетентный персонал. 
Напоминаем, что у жителей есть право сменить обслуживающую компанию.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS