ТРАНСПОРТ

назад

В СВАО в 2018 году появятся электробусы

В СВАО в 2018 году появятся электробусы

Московские власти рассказали о планах вводе в эксплуатацию электроавтобусов.

Столичные власти анонсировали появление на дорогах Москвы в 2018 году нового типа общественного транспорта – электробусов. Известно, что уже первый тендер на закупку 300 электробусов «Мосгортранс» будет объявлять до конца 2017 года.

Кстати, продуманы и несколько маршрутов для них. Об этом рассказал руководитель московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Приоритет отдадут маршрутам №№76, 36, 73 и 80.

Очевидно, что такие планы связаны с недавними заявлениями мэра Москвы Собянина о том, что правительство приняло решение с 2021 года отказаться от закупки автобусов на городских маршрутах, использующих традиционное моторное топливо.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS