ТРАНСПОРТ

назад

В СВАО утвердили проект планировки территории ТПУ «Ростокино»

В СВАО утвердили проект планировки территории ТПУ «Ростокино»

Столичные власти утвердили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла.

В СМИ поступила информация о том, что столичные власти утвердили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла. Речь идёт о (ТПУ) «Ростокино» (Ярославская) в СВАО.

Соответствующий документ уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Известно, что сама площадь проектируемой территории составляет 35,94 га, а площадь территории в границах зоны планируемого размещения объектов транспортно-пересадочного узла составляет 35,94 га.

Это делается как для оптимизации пассажиропотока при перемени одного вида транспорта на другой, так и для создания комфортных условий для пассажиров, ожидающих наземный транспорт и для разделения пассажиропотоков.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS