ТРАНСПОРТ

назад

В СВАО появится новая станция метро

В СВАО появится новая станция метро

В районе Северный определено местоположение новой станции метрополитена.

В Северо-Восточном административном округе Москвы в районе Северный в рамках продления салатовой линии метро определено местоположение станции метрополитена. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. Он отметил, что самого отдалённого района СВАО не раз обращались к властям города и просили продлить Люблинско-Дмитровскую ветку.

В итоге мэр принял решение выйти за МКАД в посёлок Северный. Вчера было окончательно определено место посадки станции.

Ранее глава столичного Стройкомплекса сообщал, что участок салатовой ветки до станции «Лианозово» будет продлён ориентировочно к концу 2019 года или середине 2020 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS