ТРАНСПОРТ

назад

В СВАО на трамвайных путях по ул. Бориса Галушкина появятся пластиковые шпалы

В СВАО на трамвайных путях по ул. Бориса Галушкина появятся пластиковые шпалы

Впервые на северо-востоке Москвы установят необычные шпалы для общественного транспорта.

Вскоре в Северо-Восточном административном округе Москвы будет произведена установка пластиковых шпал. Речь идёт о ремонте путей московского электротранспорта с использованием переработанного пластика. Об этом сообщил директор «МосгортрансНИИпроекта» Александр Поляков.

Известно, что срок службы такого рода конструкций в 5 раз больше чем у стандартных деревянных шпал, 50 лет вместо 10-ти.

Кстати, в первый раз подобные шпалы протестировали прошлым летом на участке трамвайной линии на проспекте Мира. Пилотный проект был признан удачным.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS