ТРАНСПОРТ

назад

Беспилотный транспорт будут тестировать на территории технопарка «Калибр» в СВАО

Беспилотный транспорт будут тестировать на территории технопарка «Калибр» в СВАО
400-метровая трасса, полностью воспроизводящая городскую среду появилась на территории технопарка «Калибр» на улице Годовикова в Останкинском районе Северо-Восточного округа столицы, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы mos.ru.

Полигон предназначен для тестирования беспилотных автомобилей и автобусов. На уникальной трассе – все, как в городе - есть автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки, разметка, соответствующая ГОСТу, а также круговое движение.
Работы по тестированию беспилотников на полигоне уже начались. Резиденты технопарка приняли участие в создании технической части четырех беспилотных автобусов для крупного российского машиностроительного холдинга, в частности разработали двигатель и электронику. Автомобили учат взаимодействовать как с дорожной инфраструктурой, так и с пешеходами на зебре.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS