ОБЩЕСТВО

назад

Зачем нужен «Добродел», если он не работает?

Зачем нужен «Добродел», если он не работает?
Подмосковному порталу «Добродел» уже исполнился год. Он призван сделать чиновников ближе к народу  посредством оперативного решения проблем граждан. Однако многочисленные жалобы на «Добродел» говорят лишь о том, что идея провалилась, а весь этот проект - всего лишь очередная фикция властей.
Подмосковному порталу «Добродел» уже исполнился год. Он призван сделать чиновников ближе к народу  посредством оперативного решения проблем граждан. Однако многочисленные жалобы на «Добродел» говорят лишь о том, что идея провалилась, а весь этот проект - всего лишь очередная фикция властей.
Чуть больше недели назад жители одного из микрорайонов Химок обратились в «Добродел» с той проблемой, что в Сходне с улиц не убирается снег.  Модераторы портала сообщили о направлении обращения на исполнение администрации городского округа Химки в срок до 22 ноября.
Народ перестал верить в помощь властей, потому что в «Новосходненском» до сих пор не проводилось межевание и кадастрирование земельных участков. Год назад земля должна была быть передана в ведение администрации городского округа Химки, чего не произошло до сих пор, и в Сходне образовался «ничей» участок – ЖК «Новосходненский».
После того, как 36 таунхаусов решили заниматься домоуправительными делами сами, ответственная управляющая компания уборку дорог рядом с ними не осуществляет. Город не делает этого тоже. Сами владельцы таунхаусов и рады бы самостоятельно следить за чистотой прилегающих дорог и территорий, но никаких прав у них на это нет. В «Урбан групп» говорят, что землю передали в администрацию, где, в свою очередь, утверждают, что передача до сих пор не состоялась. В итоге земля уже длительное время «ничья», в результате чего в скорейшем урегулировании земельного вопроса заинтересованы одни только жители, сообщает портал mos.news
Прошлой зимой из «Новосходненского» несколько раз обращались в «Добродел», но чиновники только развели руками, а в итоге дороги так и остаются нечищеными.  «Обещанного три года ждут», - говорят о работе «Добродела» жители. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS