ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО сделали уникальный космический арт-объект

В СВАО сделали уникальный космический арт-объект

В новом сквере на северо-востоке Москвы установили необычный объект.

В Северо-Восточном административном округе окончили работы по благоустройству нового сквера на 1-й Останскиной улице. Для его создания была выбрана территория около дома-музея Королёва. Также была произведена установка космического арт-объекта.

Кстати, все эти работы были приурочены к 110-летию со дня рождения Сергея Королёва и 60-летию запуска первого спутника Земли. Теперь в сквере есть скамейки, освещение и выложенные плиткой дорожки.

Сам парк и дом Сергея Павловича уже отображены на интернет-картах. Благодаря этому каждый сможет посетить места связанные с историей отечественного ракетостроения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS