ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО клиника в Медведкове заплатит 120 тысяч рублей за медицинские отходы

В СВАО клиника в Медведкове заплатит 120 тысяч рублей за медицинские отходы

Клиника на северо-востоке Москвы оштрафована на 120 тысяч рублей.

В Северо-Восточном округе столицы одну из клиник оштрафовали за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Речь идёт о многопрофильном медицинском центре на проезде Шокальского. Сообщается, что клиника оштрафована после плановой проверки Бабушкинской межрайонной прокуратуры, выявившей несоблюдения требований при обращении с медицинскими отходами.

Сумма штрафа – 120 тысяч рублей. Причём, из них 10 тысяч должна выплатить старшая медицинская сестра, в обязанности которой входит следить за тем, как хранятся медицинские отходы.

Проверка показала, что контейнеры для отходов были не только не промаркированы, но даже не наполнены дезинфицирующими средствами.

 

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS