ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО частная компания захватила гектар земли

В СВАО частная компания захватила гектар земли

Самозахват земельного участка, который составляет больше 10 тысяч кв. метров, обнаружили на 1-й Северной линии.

Частная строительная компания устроила несанкционированную стоянку спецтехники и большегрузных машин. Всего фирма захватила более 10 тысяч кв. метров земли. Самозахват обнаружили сотрудники Госинспекции по недвижимости в ходе плановой проверки на 1-й Северной линии.

Территорию, захваченную незаконно, огородили металлическим забором и разместили несколько бытовок для охраны. Об этом рассказала глава управы района Северный Елена Колесова. По её словам, раньше у компании был договор аренды на участок, однако его срок давно истёк. Департамент городского имущества Москвы не стал продлевать договор, однако фирма не обратила на это внимание. В данный момент происходит снос незаконно возведённых объектов.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS