ОБЩЕСТВО

назад

В Главном ботаническом саду СВАО стартовала выставка «Портреты орхидей»

В Главном ботаническом саду СВАО стартовала выставка «Портреты орхидей»

Мероприятие началась в фондовой оранжерее Главного ботанического сада имени Цицина.

В Северо-Восточном административном округе Москвы началась выставка под названием «Портрет орхидей». Речь идёт о выставке, которая теперь в фондовой оранжерее Главного ботанического сада имени Цицина.

На ней гости смогут увидеть множество сортов орхидей, известных в культуре на протяжении более 150 лет. Как сообщил заведующий отделом тропических и субтропических растений Михаил Романов, пришедшие на выставку увидят огромное количество видом растений: знаменитые крупноцветковые цимбидиумы, собранные в коллекции фондовой оранжереи – более 100 таксонов природных видов рода, форм европейской и азиатской селекции.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS