ОБЩЕСТВО

назад

Родителям столичных первоклашек придется потратить на сборы в школы минимум 15 тысяч рублей

Родителям столичных первоклашек придется потратить на сборы в школы минимум 15 тысяч рублей

Об этом проинформировало Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова Людмилы Мясниковой, председателя  экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы.

По словам чиновницы, у каждого родителя есть свое представление о товарах, которые он хочет приобрести в первую очередь, исходя из своих финансовых возможностей, критерии у всех разные. Для кого-то главным является, например, наличие ортопедической спинки у ранца школьника, а для кого-то важнее вес пустого портфеля, кто-то шьет форму самостоятельно, а кто-то покупает готовые изделия.

Она отметила, что, побеседовав с родителями будущих первоклассников, выяснилось, что сумма покупок всего необходимого в среднем начинается от 15 тысяч рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS