ОБЩЕСТВО

назад

Научно-практическая конференция, посвященная московским ополченцам в битве за Москву, пройдет в префектуре СВАО

Научно-практическая конференция, посвященная московским ополченцам в битве за Москву, пройдет в префектуре СВАО

Научно-практическая конференция «Московское ополчение 1941 года: история. Подвиг. Память» состоится 20 октября в префектуре Северо-Восточного Административного округа.

В мероприятии примут участие известные военные историки, краеведы, научные сотрудники музеев, которые смогут рассказать о неизвестных страницах участия ополченцев в Битве за Москву в 1941-1942 годах. Кроме того, планируется принять обращение к депутатам Мосгордумы об учреждении дня памяти московского народного ополчения.

Тот, кто интересуется историей московского ополчения в Великой Отечественной войне, может принять участие в конференции, связавшись с оргкомитетом по телефону (499) 394-3897.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS