ОБЩЕСТВО

назад

На ВДНХ привезли 10-тонный орбитальный модуль

На ВДНХ привезли 10-тонный орбитальный модуль
В СВАО привезли огромный орбитальный модуль весом в 10 тонн.

На северо-восток столицы РФ привезли самый большой модуль полноразмерного макета орбитальной станции. Его доставили в павильон «Космос», который расположен на ВДНХ.

Это было сделано для того, чтобы объект стал главным экспонатом будущего центра под названием «Космонавтика и авиация». Он откроется весной в 2018 году.

Сам модуль не только огромен, но и весит целых 10 тонн. Его транспортировали ночью, с площадки Центра им. Хруничева госкорпорации «Роскосмос».

Стоит отметить, что большая часть техники и документов такого рода никогда ранее не выставлялась в музеях.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS