ОБЩЕСТВО

назад

На северо-востоке Москвы адаптируют маршруты следования людей с ограниченными возможностями

На северо-востоке Москвы адаптируют маршруты следования людей с ограниченными возможностями

В СВАО разработали адаптацию маршрутов следования для инвалидов.

В ходе недавнего совещания в префектуре Северо-Восточного административного округа Москвы состоялось совещание по адаптации маршрутов следования инвалидов до социальных объектов. На нём присутствовало 30 представителей с ограниченными возможностями здоровья, а также руководители округа и управ районов.

Как сообщил заместитель СВАО Юлии Гримальской, в округе проживает 1331 человек, передвигающихся на креслах-колясках, среди которых 130 детей, 1748 людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, 1199 инвалидов по зрению и 779 – по слуху.

В итоге приняли решение установить больше пунктов для подзарядки электроколясок в парках и зонах отдыха, продумать детали того, как сделать более доступными кинотеатры.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS